Wir sind Tetik

Als langjähriger und ausgezeichneter Immobilienprofi im Schwarzwald wissen wir, dass Expertise alleine nicht ausreicht um Immobilienträume wahr werden zu lassen. Uns ist es wichtig, dass eine gemeinsame Vertrauensbasis entsteht um auf Höchstniveau in allen Bereichen zusammenzuarbeiten. Wir stehen für Kompetenz, Sorgfalt und gemeinsame Werte.

Lernen Sie unsere erfahrenen Mitarbeiter kennen, die Immobilien jeden Tag leben.

Serkan Tetik

Serkan Tetik

Serkan Tetik

ist Gründer, Inhaber und Geschäftsführer der Tetik Immobilien GmbH.
Mit seiner langjährigen Erfahrung im Verkauf von Immobilien und als Sachverständiger für Immobilienbewertung ist er Ihr kompetenter Ansprechpartner rund ums Thema Immobilien.

s.tetik@tetik-immobilien.de
Tel. 07681-492832-0

Henriette Tetik

Henriette Tetik

Henriette Tetik

ist die Ehefrau von Serkan Tetik und Prokuristin. Sie arbeitet seit der Gründung mit im Unternehmen. Zu Ihren Aufgaben gehört das Personal- und Officemanagement sowie die zentrale Buchhaltung.

h.tetik@tetik-immobilien.de
Tel. 07681-492832-17

Peter Reinsdorf

Peter Reinsdorf

Peter Reinsdorf

ist für die grafische Entwicklung und Steuerung der Kommunikationsmaßnahmen zuständig.
Bei der Immobilienpräsentation ist er auf die Fotografie, Bildbearbeitung und Exposéerstellung unserer Objekte spezialisiert.

p.reinsdorf@tetik-immobilien.de
Tel. 07681-492832-12

Kevin Biehrer

Kevin Biehrer

Kevin Biehrer

ist als Vertriebskoordinator in der Tetik Gruppe beschäftigt. Er kümmert sich im Front- und Backoffice um unsere Objekte im eigenen Bestand.

k.biehrer@tetik-immobilien.de
Tel. 07681-492832-14

Sarah Burger

Sarah Burger

Sarah Burger

ist Ihr erster Ansprechpartner der Tetik Gruppe. Als Assistenz der Geschäftsleitung unterstützt Sie das Unternehmen mit Ihrer Erfahrung und Ihrem Organisationstalent.

s.burger@tetik-immobilien.de
Tel. 07681-4928320

Katrin Eichelbaum

Katrin Eichelbaum

Katrin Eichelbaum

ist im Grafik- und Marketing Team für die Exposéerstellung tätig. Als gelernte Immobilienkauffrau unterstützt sie ebenfalls das Maklerteam als Fachassistenz im Backoffice-Bereich.

k.eichelbaum@tetik-immobilien.de
Tel. 07681-492832-23

Bernt Krueger

Bernd Krüger

Bernd Krüger

ist Volljurist mit jahrzehntelanger Berufserfahrung und unterstützt unser Unternehmen in allen rechtlichen Angelegenheiten als Justiziar.

b.krueger@tetik-immobilien.de
Tel. 07681-492832-26

Siegbert Steidle

Siegbert Steidle

Siegbert Steidle

unterstützt Sie mit seiner langjährigen Berufserfahrung als Dipl. Ing. Architekt in allen Fragen rund um das Thema Architektur. Er ist seit der Gründung ein wertgeschätzter Teil des Unternehmens.

Tamara Biehrer

Tamara Biehrer

Tamara Biehrer

ist unsere “Eventmanagerin” und Ihre persönliche Ansprechpartnerin rund um Ihre Veranstaltung.
Sie kümmert sich um die Vermietung und Verwaltung unserer Veranstaltungslokalitäten.

t.biehrer@tetik-immobilien.de
Tel. 07681-492832-14

Martin Enenkel

Martin Enenkel

Martin Enenkel

ist Mitgründer und Geschäftsführer der Tetik Verwaltungs GmbH. Mit seiner jahrzehntelanger Erfahrung als Diplom Verwaltungswirt steht er Ihnen kompetent zur Seite.

m.enenkel@tetik-verwaltung.de
Tel. 07681-492832-15

Karin Rockel

Karin Rockel

Karin Rockel

steht Ihnen als Immobilienfachwirtin und Dipl. Immobilienwirtin mit Ihrer langjährigen Erfahrung in der WEG-Verwaltung kompetent zur Seite.

k.rockel@tetik-verwaltung.de
Tel. 07681-492832-15

Riccardo Sanso

Riccardo Sanso

Riccardo Sanso

hat einen Abschluss als Immobilienkaufmann (IHK) und ist unser Experte für die Mietverwaltung.

r.sanso@tetik-verwaltung.de
Tel. 07681-492832-25

Martina Fehrenbach

Martina Fehrenbach

Martina Fehrenbach

unterstützt die Tetik Immobilien GmbH und Tetik Verwaltungs GmbH im Front- und Back-Office.

m.fehrenbach@tetik-immobilien.de
Tel. 07681-492832-24

Barbara Kreidl

Barbara Kreidl

Barbara Kreidl

unterstützt die Buchhaltung der gesamten Tetik Gruppe mit Ihrer langjährigen Erfahrung in diesem Bereich.

Gabriela Kahl

Gabriela Kahl

Gabriela Kahl

unterstützt mit Ihrer langjährigen Erfahrung im Steuerwesen die Geschäftsführung als Assistenz und kümmert sich zudem um die Buchhaltung der Tetik Gruppe.

g.kahl@tetik-immobilien.de
Tel. 07681-492832-17

Ludmilla Gulica

Ludmilla Gulica

Ludmilla Gulica
unterstützt die Tetik Gruppe im Bereich Facility-Management

Gheorge Gulica

Gheorge Gulica

Gheorge Gulica
unterstützt die Tetik Gruppe im Bereich Facility-Management

Ramona Tiganila

Ramona Tiganila
unterstützt die Tetik Gruppe im Bereich Facility-Management

Immobilien sind Ihre Leidenschaft?

Wenn Sie sich für Immobilien begeistern und dazu beitragen möchten, unsere Kunden zufrieden und glücklich zu machen, dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung.

Werden Sie Teil unseres familiären, engagierten Teams!

Ihre Karriere bei Tetik

Henriette Tetik

Henriette Tetik

Personal- und Officemanagement

Kontakt