skip to Main Content
Gut aufgestellt! Unser Team von Immobilienprofis

Mit TETIK Immobilien setzen Sie auf Erfahrung bei Verkauf und Vermietung von Immobilien laut unserer Firmenphilosophie …darf es ein bisschen mehr sein?

Durch die intensive, individuelle und persönliche Beratung sowie unseren einzigartigen Service, garantieren wir Ihnen höchste Zufriedenheit.

Vermittlung

Vermittlung

Wir garantieren eine kompetente und individuelle Betreuung auf Basis exzellenter Kenntnisse des regionalen Immobilienmarktes und einem großen Kundenstamm.

Beratung

Beratung

Wir erläutern Ihnen die Marktsituation und beraten Sie in allen Fragen, die für Sie als Immobilienbesitzer auftreten können.

Finanzierung

Finanzierung

Gern vermitteln wir Ihnen ein individuell zugeschnittenes Finanzierungskonzept inklusive Beratung zu möglichen Fördermitteln und Überleitung zu unseren Bankpartnern.

Abwicklung

Abwicklung

Bei uns können Sie sich auf einen schnellen, reibungslosen und professionellen Service verlassen.

Notar

Notar

Wir übernehmen die sorgfältige Vorbereitung und Abwicklung des notariellen Kaufvertrages.

Hausverwaltung

Hausverwaltung

Wir kümmern uns auf Wunsch um die komplette Verwaltung Ihrer Immobilie.

Immobilienscout24-premium-partner
Jetzt lernen Sie uns kennen

Ihre Ansprechpartner

Serkan Tetik

Geschäftsführer
Immobilienmakler
Sachverständiger für Immobilienbewertung

 07681/492832-0
  s.tetik@tetik-immobilien.de

Peter Reinsdorfer
Peter Reinsdorf

Betriebsleiter WerbewerkPlus
Marketing

 07681/492832-12
  p.reinsdorf@tetik-immobilien.de

Henriette Tetik
Henriette Tetik

Office-Management
Zentrale Buchhaltung

07681/492832-0
  h.tetik@tetik-immobilien.de

Enenkel
Martin Enenkel

Dipl. Verwaltungswirt
Geschäftsführer Tetik Verwaltungs GmbH

 07681/492832-20
  m.enenkel@tetik-verwaltung.de

Siegbert Steidle
Siegbert Steidle

Dipl. Ing. Architekt (FH)

 07681/492832-0
 0151/22752773
  info@tetik-immobilien.de

Sanso
Riccardo Sanso

Immobilienkaufmann
WEG-Verwaltung, Mietverwaltung

 07681/492832-25
  r.sanso@tetik-verwaltung.de

Eichelbaum Katrin
Katrin Eichelbaum

Marketing

 07681/492832-23
  k.eichelbaum@tetik-immobilien.de

Gabriela Kahl
Gabriela Kahl

Assistenz der Geschäftsleitung
Buchhaltung M&T Invest GmbH, Tetik Invest GmbH

 07681/492832-17
  g.kahl@tetik-immobilien.de

Rockel
Karin Rockel

Immobilienfachwirtin (IHK)
Dipl. Immobilienwirtin (VWA)
WEG-Verwaltung, Mietverwaltung

 07681/492832-15
  k.rockel@tetik-verwaltung.de

Back To Top